Вы здесь

III международная научно-практическая конференция

     19-20 ноября в стенах Главного учебного корпуса прошла Третья международная научно-практическая конференция «Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения», посвященная 100-летию кафедры Э4, в которой участвовали ведущие учёные и специалисты в технике низких температур из России, Франции, Германии, Украины и Казахстана.

    Перед участниками конференции на пленарном заседании заведующий кафедрой Э4 Бондаренко Виталий Леонидович рассказал о прошлом и настоящем кафедры, сделали доклады почетные гости и участники конференции: генеральный директор Международного института холода (МИХ) Дидье Кулон, выпускники кафедры: член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой СМ-8, генеральный конструктор по наземной космической инфраструктуре – заместитель генерального директора ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» Игорь Владимирович Бармин, летчик-космонавт, герой России и депутат Мосгордумы Олег Германович Артемьев, а также генеральные директора ведущих предприятий низкотемпературной отрасли.

    Научная часть конференция проходила в трёх секциях: «Криогенная техника и технологии», «Холодильная техника и технологии», «Системы кондиционирования и жизнеобеспечения». Все выступления докладчиков проходили на высоком уровне и тепло приветствовались участниками конференции.

Благодарим всех организаторов конференции, и особенно волонтеров Клуба студентов факультета «Энергомашиностроение» и Студенческого научно-инженерного отдела ЭМ-07 НИИ ЭМ МГТУ им. Н.Э. Баумана, за отмеченный делегатами высокий уровень организации мероприятия!