Историко-философский клуб

В 2021 году исполняется 150 лет со дня рождения Василия Игнатьевича Гриневецкого, и историко-философский клуб «МВТУ»
проводит 25 марта встречу, посвященную его жизни и трудам.
У нас в гостях директор музея МГТУ им. Н. Э. Баумана Галина Алексеевна Базанчук.
Выпускник и преподаватель Императорского технического училища, второй избранный директор нашей альма-матер.
Основатель московской школы теплотехников и научной школы «Двигатели внутреннего сгорания» в МВТУ.
Инициатор воплотившихся идей послевоенного восстановления и реконструкции промышленности в России.
В воздаяние заслуг и увековечения памяти основателей и главных руководителей Московской школы теплотехников 13 июля 1921 года Совет Труда и Обороны постановил учредить теплотехнический институт,
присвоив ему наименование «Теплотехнический институт имени профессоров В.И. Гриневецкого и К.В. Кирша».

Приглашаем вас 25 марта в 17.30!  Будем рады Вас видеть!
Встреча пройдет на том же месте: конференц-зал каф. Э4 МГТУ им. Н.Э. Баумана, Лефортовская набережная, дом 1, 3 этаж справа, дверь номер 312, по коридору до конца.
Просим соблюдать масочный режим и безопасную дистанцию.

Если потребуется временный пропуск, сообщите мне, пожалуйста, до 15:00 25.03.2021 г. Ваши ФИО и возьмите с собой паспорт