Вы здесь

Выпускной ERSO University

В МГТУ прошло вручение свидетельств об окончании вечерней школы ERSO University — совместного проекта МГТУ им. Н. Э. Баумана и холдинга ERSO (АО «Электрозавод»). Проект предоставил студентам уникальную возможность присоединиться к лидерам индустрии энергомашиностроения и быть в тренде развития возобновляемых источников энергии и водородной энергетики.

В процессе обучения эксперты оценивали решённые студентами кейсы и различные конкурсы, а на этой неделе будущие лидеры сферы сдавали экзамен в формате теста. По результатам проведённых мероприятий студенты удостоены дипломов I, II и III степеней. В связи с дальнейшим развитием водородной отрасли представители компании АФК «СИСТЕМА» проведут собеседование с лучшими выпускниками вечерней школы, по результатам которого пятеро студентов продолжат изучение тематики водородной энергетики в профильной магистратуре МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Декан факультета «Энергомашиностроение» Анатолий Анатольевич Жердев вручил участникам программы сертификаты разной степени, которые, в соответствии с правилами приема, позволят получить дополнительные баллы (от 10 до 25) при поступлении в магистратуру Бауманского Университета.

В рамках вручения состоялась лекция по водородной энергетике. Представитель профильного Министерства рассказал об основных российских организациях, которые могут стать потенциальными работодателями для тех, кто захочет работать в новой формирующейся отрасли.

В школе обучалось 30 студентов, занятия проводились два раза в неделю. Программа подготовки школы ориентирована в основном на выпускников бакалавриата и включала в себя два модуля: soft skills и водородная энергетика — введение в цифровую водородную энергетику, водород и его уникальные свойства, водородные ожижители, применение жидкого водорода в водородных двигателях и топливных элементах.