Вы здесь

Встреча с сотрудниками Амурского ГПЗ

Более 40 студентов и выпускников факультета «Энергомашиностроение» Московского государственного технического университета им. Баумана приняли участие в профориентационной встрече с сотрудниками компании «Газпром переработка Благовещенск» - инвестором, заказчиком и эксплуатирующей организацией Амурского ГПЗ. Активную поддержку мероприятию оказали декан факультета Анатолий Жердев, а также руководство и преподаватели кафедры "Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения".

Начальник Управления главного технолога компании «Газпром переработка Благовещенск» Олег Подсвиров подробно рассказал о современном оборудовании и передовых технологиях, применяемых на Амурском ГПЗ. Студентам и преподавателям продемонстрировали фильм о заводе, предоставили исчерпывающую информацию о возможности трудоустройства для молодых специалистов и прохождения производственной практики для студентов. По итогам встречи 16 студентов и выпускников заполнили анкеты, необходимые для прохождения производственной практики, либо трудоустройства на Амурском ГПЗ.

Кроме того, в рамках встречи для сотрудников Амурского ГПЗ провели экскурсию на кафедру «Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения», а также в научно-образовательный центр «Криология». Гостям показали современное низкотемпературное лабораторно-экспериментальное оборудование, на котором студенты и сотрудники кафедры занимаются расчётно-экспериментальными работами по ожижению природного газа применительно к российским климатическим условиям, проведением научных исследований в области теплообмена и гидродинамики машин, аппаратов и установок для ожижения природного газа.

Напомним, что для прохождения производственной практики необходимо:

• Быть студентом II – IV курсов бакалавриата/II-VI курсов специалитета/I-II курса магистратуры/студентом колледжа и обучаться по одному из направлений: Химическая технология, Инженерная механика, Электро- и теплоэнергетика, Водоснабжение и водоотведение, Автоматика и вычислительная техника, Электротехника и электрооборудование, Криогенная техника и технологии.

• Иметь средний оценочный балл по результатам сданных профессиональных дисциплин не менее 4.

• Иметь квалификационное удостоверение по одной из рабочих специальностей: Лаборант химического анализа, Оператор технологических установок, Приборист, Машинист компрессорных установок/технологических компрессоров/технологических насосов, Слесарь по ремонту технологических установок, Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

• Не иметь медицинских противопоказаний для работы.

С чего начать:

• Ознакомиться с информацией об Амурском ГПЗ в официальных источниках.

• Не менее, чем за 2 месяца до начала практики подготовить подробное резюме и сопроводительное письмо с указанием сроков и, при необходимости, дополнительных особенностей практики.

• Резюме с сопроводительным письмом направить на адрес PRAKTIKA@AMURGPZ.RU.

• Дождаться от представителя Амурского ГПЗ обратной связи о возможности прохождения практики и получить дальнейшие инструкции по оформлению.

Дополнительно потребуется письмо от образовательной организации на имя генерального директора ООО «Газпром переработка Благовещенск» об организации практики, программа практики в соответствии с учебным планом, договор, прочие документы. Выпускники бакалавриата по результатам прохождения производственной практики имеют возможность стать целевыми студентами и по окончании ВУЗа трудоустроиться на Амурский ГПЗ.