Повышение квалификации специалистов ВНИИПО МЧС

С 17 по 28 октября 2022 года профессорско-преподавательский коллектив кафедры Э-4 впервые принял у себя специалистов ВНИИПО МЧС, работающих в городах Балашиха и Оренбург, и прибывших для повышения квалификации на кафедру по образовательной программе "Основы криогенной техники и ожижения природного газа". Специалисты прослушали лекции, в которых сконцентрирован весь опыт сотрудников кафедры по исследованию и разработки технологии и процессов ожижения природного газа, возможным схемам реализации этих процессов и разработки соответствующего оборудования. Лекции сопровождались решением ситуационных задач, что позволяло закреплять полученные знания. Были рассмотрены и актуальные на сегодняшний день вопросы импортозамещения зарубежных технологий и оборудования. Особый интерес у специалистов вызвало ознакомление с реально работающим криогенным оборудованием, которым кафедра очень хорошо оснащена.