Вы здесь

Приглашаем

20 июня 2023 г., в 11-00 на кафедре Э-4, в КЗ (конференц-зал кафедры) состоится встреча сотрудников кафедры и студентов факультета «Э» с выпускником МГТУ им. Н.Э. Баумана Харитоновым В.П.

                   Харитонов Владислав Петрович, выпускник 1960 г. кафедры ХКМ (Холодильные и компрессорные машины и установки)  факультета ТГМ (Тепловые  и гидравлические машины и установки". Трудовой стаж в МГТУ более 40 лет. Окончил математический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова Преподавал в должности профессора на кафедре Э-10. Доктор наук, профессор.  10 лет заведовал кафедрой торгового и холодильного оборудования МИНХ имени Г.В.Плеханова,   два года работал директором Всесоюзного научно-исследовательского и конструкторско-технологического института холодильной промышленности (ВНИХИ). Увлечения: изобретательство,  спорт (стрельба из лука, альпинизм, туризм на байдарках).

         На техническом семинаре будет обсуждаться тема открытия Харитонова В.П.: «Явления ассиметрии низкотемпемпературной волны, распространяющейся в неподвижном зернистом слое»